RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:09
  |  
+4°C
8:49  11 февраля 2021 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 февраля

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 11 – 17 февраля

ВАЖНО: Мероприятия в культурном гиде были действительны на момент публикации – 11 февраля. Из-за сложной ситуации с коронавирусом некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах в социальных сетях мероприятий.

11 февраля

Ave Maria

  Концерт духовной музыки Ave Maria пройдет в Евангелическо-лютеранской церкви святой Марии (улица Карташова, 28) в четверг.

В программе Бах, Чайковский, Масканьи, Люцци, Верди, Танеев и Вавилов (Каччини).

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия

12 февраля

Художник и COVID

Онлайн-встреча с художником Василием Слоновым (Красноярск) пройдет в рамках программы первого фестиваля арт-антропологии DEPRESSED_FEST, организованной в галерее "В Главном" Томского госуниверситета в пятницу.

"Прозвучит парадоксально, но в 2020 году многие отметили, что ковидная самоизоляция – это торжество нормальной жизни художника. Все мы отчасти оказались в точке возможного искусства, где начинается творческая свобода и где художника не берет никакая депрессия. Эти и другие темы станут основой беседы куратора фестиваля Дмитрия Галкина и художника Василия Слонова", – сказано в официальной группе галереи в "ВКонтакте".

Ссылка на трансляцию встречи онлайн будет опубликована на сайте фестиваля >>> в день проведения мероприятий .

Начало в 18.30. Возрастное ограничение: 16+.

Загадки Нотр-Дама

Концерт "Загадки Нотр-Дама" пройдет в Органном зале (проспект Ленина, 75).

"Девять композиторов – девять новелл из жизни самого известного собора Франции да и, пожалуй, Европы – Норт-Дама. Они все были титулярными органистами в этом соборе – играли, писали музыку для месс, а Луи Вьерн и вовсе умер прямо в соборе во время концерта. Их биографии – это история французской музыки на протяжении четырех столетий, с конца шестнадцатого века до конца двадцатого", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-600 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта в Органном зале

13 февраля

Любовь и музыка

Концерт "Любовь, классика и неоклассика" пройдет в Органном зале (проспект Ленина, 75) в субботу.

"Купол органного зала превратится в магический фрактальный экран, а на сцене – великая музыка прошлого и то, что любите именно вы – неоклассика… музыка, способная пробудить в каждом из нас лучшие чувства, заставить видеть, слышать и понимать прекрасное. Рядом с Бахом и Бетховеном окажутся неоклассические корифеи – Лодовико Эйнауди, Тьерсен, Йирума", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 21.00. Стоимость билетов: 300-700 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

13-14 февраля

Любовь в музее

Двухдневная программа мероприятий, посвященная Дню всех влюбленных – 14 февраля – пройдет в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3) на выходных.

В программе – романтическая экскурсия по экспозиции музея "Адреса любви", шуточное бракосочетание "Романтическая регистрация", тематическая мини-выставка "А как же любовь?..".

"Гвоздем" программы станет празднование юбилея скульптуры любовнику "20 лет на козырьке", которое пройдет в субботу с 14.00. На нем томичи смогут узнать об истории памятника, посмотреть на выставку предметов гардероба "любовника" – знаменитых и разнообразных, а также принять участие в конкурсе стихов о любви. Все мероприятия пройдут на улице на площадке перед музеем.

Подробную программу мероприятий на два дня можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-16690880_8495

Вход на праздник, посвященный "любовнику, свободный, стоимость билетов на остальные мероприятия – 20-200 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

14 февраля

Завтрак влюбленных

Утреннее "Чаепитие по старинке" в День всех влюбленных пройдет в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12).

"Мы уже колем щепу, топим для вас пыхтящий самовар и сервируем пять чайных столов: дворянский, купеческий, мещанский, трактирный и советский. Каждый стол – это свой мир, со своей особенной историей, утварью, церемонией и разговорами", – сказано на сайте музея.

Необходима предварительная запись по телефонам: 210-333 или 527-950.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 750 рублей. Возрастное ограничение: 7+.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Столик для чаепития

Скрипка, дьявол, любовь

Концерт "Признание в любви" пройдет в БКЗ (площадь Ленина, 12а) в воскресенье.

"Скрипка действительно обладает чарующим, а иногда мистическим звучанием. И 14 февраля она будет петь о любви. <…> Произведения, которые составили программу вечера, – о разных гранях самого загадочного чувства", говорится в анонсе на сайте филармонии.

Томичи смогут услышать произведения в разных жанрах: от изящных венских вальсов Крейслера с говорящим названием "Муки любви", "Радость любви" до томного танго "Ревность" Гаде и знаменитой музыкальной темы "Признание в любви" Шнитке из кинофильма "Сказка странствий". Для исполнения "Легенды" Венявского и "Salut d’Amour" Элгара к струнной группе присоединятся флейты, гобои, валторны, фаготы, кларнеты и ударные.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 450-800 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Признание в любви"

16-17 февраля

Предприниматели на сцене

Благотворительный концерт "Обыкновенное чудо" пройдет в томском Театре юного зрителя (переулок Нахановича, 4) 16 и 17 февраля. Сборы от продажи билетов будут переданы онкобольным детям – в Фонд Алены Петровой.

"Обыкновенное чудо" – это чудесная история о всепобеждающей любви, сказка для взрослых. Один волшебник, женившись, решил остепениться и жить обычной жизнью. Он даже не предполагал тех хитросплетений, в которые будет вовлечен… ", – анонсируется спектакль  в официальной группе мероприятия в "ВКонтакте".

Спектакль поставлен на средства и силами участников Томского объединения предпринимателей с участием их детей.

Начало в 17.30 и в 19.30. Стоимость билетов: 300 – 600 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Обыкновенное чудо"

17 февраля

Собачья жизнь

Кинопоказ фильма "Собачья жизнь" пройдет в образовательном кафе "Кафедра" (проспект Ленина, 79).

"Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они – наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке