RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:11
  |  
+5°C
11:21  14 февраля 2021 г.

Невесты устали ждать! В чем бежать под венец томским красоткам

Чёрная Элеонора
© предоставила Яна СергееваНевесты устали ждать! В чем бежать под венец томским красоткам

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Изменившая жизнь всего мира пандемия COVID-19 ввела в мир моды свои тренды, например, защитные маски от известных брендов. Свадебные стилисты были вынуждены принять новые правила и стали предлагать невестам и женихам соответствующие защитные "аксессуары".

Об этом постковидном тренде и других "более здоровых" тенденциях свадебной моды РИА Томск рассказала владелица одного из томских салонов платьев для невест Яна Сергеева. Ее рекомендации – в обзоре РИА Томск ко Дню Святого Валентина.

Защитные маски

Во многих "модных" аккаунтах в Instagram защитные маски называются "товаром 2020 года". Страничка салона Яны Сергеевой не исключение. Как рассказала томичка РИА Томск, пандемия вынудила невест и женихов использовать маски, и, понятное дело, "хирургические" варианты их не устраивали. Так возник спрос на пошив масок на заказ – кружевных, атласных и шелковых.

А вот перчатки, которые рекомендуют использовать в качестве средства индивидуальной защиты от коронавируса, у невест и женихов Томска не прижились, вместо них молодожены предпочитают использовать антисептик.

В целом, вспоминая 2020 год, Сергеева отмечает, что многие свадьбы в Томске были отменены, и именно поэтому в 2021 году ожидается свадебный бум:

"Невесты устали ждать. Мы уже видим, как постепенно растет спрос на платья. Свадьбы будут, все еще существующая пандемия уже никого не останавливает".

А-силуэт

Собеседница рассказывает, что в целом в Томске несложно найти самые трендовые свадебные модели платьев: большинство местных салонов работает с московскими и даже зарубежными поставщиками, которые предлагают последние новинки для российских невест.

"Надо учитывать, что тренды различаются в зависимости от страны и ее традиций. На Востоке по-прежнему актуальны закрытые пышные платья. А для России тренд – платья А-силуэта, с легкой фатиновой юбкой, с сетками, с открытыми плечами, бретелями или лямками", – говорит эксперт свадебной моды.

Рукава с манжетами и никаких вензелей

"Тренд – добавить к отрытому платью пышные рукава. Как правило, они съемные, пристегиваются или подвязываются к платью. Писк сезона – это объемные рукава с манжетами на пуговках", – рассказывает Сергеева.

Она добавляет, что эта съемная часть наряда может быть выполнена из кружева. При этом мода на вензеля в кружеве давно прошла, нынче в тренде флористические мотивы – листики, цветочки и веточки.

Бюстированные платья и разрезы

"Бельевая чашка выделена в платье, подчеркнута, не задрапирована кружевом. Это и есть бюстированное платье, которое тоже находится на пике моды", – объясняет стилист.

По словам Сергеевой, зачастую такие платья имеют разрез – элемент, вернувшийся в свадебную моду после многолетнего отсутствия. 

Органза и молочный цвет

Еще один модный привет из прошлого – использование в платьях для невест органзы.

"В этом сезоне во многих коллекциях появился материал. Давно органзы не было – лет 15-20. А сейчас ее можно увидеть в пышных юбках, платьях А-силуэта", – рассказывает томский эксперт.

Сергеева добавляет, что в 2021 году сохраняется тренд на светлые молочные оттенки: "Белый цвет ушел с подиума, возможно, на долгие годы. Про него давно уже не вспоминают. В качестве базового цвета стилисты предлагают молочный, а также цвета "капучино", "пудра", персиковые оттенки".

Также, по словам стилиста, актуальным является использование бахромы, каскадов бусин, украшающих спинки платьев. Из относительно новых трендов – мерцающие ткани, которые делают невесту похожей на героинь из мультфильмов Disney.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке