RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:29
  |  
+5°C
12:51  25 февраля 2021 г.

Томские хирурги прооперировали Ивана Кляйна

Трепова Ольга
© РИА Томск. Лариса ЛавниковичТомские хирурги прооперировали Ивана Кляйна

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Хирурги прооперировали в четверг отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна, сообщила РИА Томск его адвокат Марина Вихлянцева.

Ранее сообщалось, что у Кляйна, в отношении которого возбуждены три уголовных дела, есть показания к оперативному хирургическому вмешательству, но он не может попасть в больницу, потому что УФСИН постоянно переносит дату операции. 

"Операция завершилась. Прямой связи у нас нет. Врачи выйдут, и мы все узнаем. Вроде все прошло хорошо. Человек жив, и это самое главное", – сказала Вихлянцева.

В свою очередь директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов пояснил РИА Томск, что операция, которую Кляйну проводили в НИИ, прошла по плану.

Как позже уточнили адвокаты Кляйна в своем телеграм-канале, их подзащитному была проведена полостная операция по удалению новообразования на почке и надпочечнике. Он переведен в реанимационное отделение.

Также сообщалось, что в отношении Кляйна возбуждены два уголовных дела по обвинению в превышении полномочий и еще одно – за незаконное предпринимательство, позже их объединили в одно производство. В настоящее время он находится под арестом до 13 марта. Расследование дела в отношении Кляйна завершено, информации о передаче дела в суд пока не поступало. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке