RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:30
  |  
+2°C
15:13  2 марта 2021 г.

Томский ТЮЗ возобновит работу на малой сцене с 6 марта

Глушенкова Анна
© Юлия ЛукмановаТомский ТЮЗ возобновит работу на малой сцене с 6 марта

ТОМСК, 2 мар – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томский театр юного зрителя (ТЮЗ) с 6 марта будет показывать спектакли на малой сцене, которая не пострадала от пожара; также спектакли ТЮЗа в ближайшие месяцы буду проходить в Театре драмы и на сцене дома творчества "Авангард", сообщил РИА Томск во вторник сотрудник пресс-службы театра.

Ранее сообщалось, что днем 20 февраля в томском ТЮЗе произошел пожар, сгорела обрешетка крыши здания на площади 200 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось спустя четыре часа после поступления сообщения. В результате пожара в главном зале сильно пострадал потолок – он обрушился в месте крепления центральной люстры. В театре были отменены все спектакли.

"Репертуар на март мы утвердили – мы с этой недели запускаем малую сцену. И в марте, 5 и 14 марта, у нас премьерные показы спектакля "Не от мира сего" в Авангарде. В апреле у нас будут три даты 6, 7, 8 – показы на площадки драмы, спектакли большой формы. Там будут разные спектакли: "Портрет", "Чайка", "Эх, судьба, судьба косая...", – сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в апреле в "Авангарде" пройдут спектакли "Не от мира сего" и "Укрощение строптивой", но даты показов пока неизвестны. Все основные репетиции артисты проводят в ТЮЗе, а финальные – на разных сценах города, в частности в филармонии.

Как сообщается на официальном сайте ТЮЗа, первые после пожара спектакли на малой сцене пройдут уже в эту субботу, 6 марта. В этот день в театре дважды будет представлена "Рыжая история".

Ранее сообщалось, что 5, 6, 7 марта в театре должна была состояться первая премьера спектакля "Не от мира сего" главного режиссера Дмитрия Акимова. В связи с пожаром премьеру перенесли на сцену дома творчества "Авангард", она пройдет 5 марта.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке