© РИА Томск. Павел Стефанский ТОМСК, 20 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Пожарные спустя три часа ликвидировали открытое горение в здании Театра юного зрителя в Томске на площади 200 квадратных метров; окончательно пожар был ликвидирован через 3,5 часа после появления информации о возгорании, сообщила в субботу пресс-служба регионального МЧС.
Ранее сообщалось о пожаре в томском ТЮЗе, который случился 20 февраля (МЧС уточнило, что служба получила информацию о возгорании в 11.01). В театре наблюдалось задымление на чердаке, из здания эвакуировались 25 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают 70 человек и 19 единиц техники. Называлась предварительная площадь пожара – 1,5 тысячи квадратных метров.
"Пожар в Театре юного зрителя локализован в 14.14 на площади 200 квадратных метров. Ранее выданная площадь в 1,5 тысячи квадратных метров – площадь задымления", – сказано в сообщении.
Как сообщила позже пресс-служба регионального МЧС, пожар был потушен в 15.14.Горела
обрешетка крыши здания на площади 200 квадратных метров.
По данным открытых источников, здание ТЮЗа является памятником архитектуры регионального значения. Оно
было построено в 1911 году для кинотеатра "Новый", принадлежащего А.Ф.
Громову. В 2007-2012 годах в здании театра проводилась капитальная реставрация.
© РИА Томск. Павел Стефанский