RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:20
  |  
+7°C
17:44  5 апреля 2021 г.

СибГМУ будет готовить своих абитуриентов из Индии к жизни в Сибири

Глушенкова Анна
© пресс-служба СибГМУСибГМУ будет готовить своих абитуриентов из Индии к жизни в Сибири

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Англоязычная программа довузовской подготовки иностранных абитуриентов стартует в конце апреля в Сибирском государственном медуниверситете (СибГМУ); вуз будет готовить к вступительным экзаменам по химии и биологии, а также знакомить слушателей с российскими традициями и обычаями, сообщила РИА Томск в понедельник руководитель центра международного развития и партнерства СибГМУ Эва Бурбо.

"Чаще всего вузы предлагают подготовительные курсы для абитуриентов на русском языке, соответственно, идея с английским у нас более новая. Я не видела, чтобы кто-то готовил (абитуриентов) на английском языке", – сказала Бурбо. 

Курс будет направлен на то, чтобы абитуриенты из других стран смогли не только эффективно подготовиться к вступительным испытаниям в университете, но и получить межкультурные компетенции, которые помогут им в будущем адаптироваться в другой стране.

Программа подготовки иностранных абитуриентов к поступлению в томский медуниверситет ориентирована на поступающих из Индии и Северной Африки. Бурбо добавила, что абитуриенты из СНГ тоже смогут пройти этот курс.

"Ребята поступают из разных школ, и бэкграунд у них разный. Не все одинаково учат биологию. Мы не можем требовать ту же самую биологию и с наших российских, и с иностранных студентов. Этот курс – выравнивающий, чтобы мы учли особенности разных образовательных программ, чтобы сняли с ребят стресс из-за незнания того, что такое вступительные", – добавила собеседница агентства.

Курсы подготовки иностранных абитуриентов к поступлению в СибГМУ стартуют в конце апреля в дистанционном формате в режиме индивидуальных консультаций с преподавателями.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке