RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:31
  |  
-4°C
8:40  6 апреля 2021 г.

Томские власти в 2021г выделили 16,5 млн на субсидируемые авиарейсы

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти в 2021г выделили 16,5 млн на субсидируемые авиарейсы

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Власти Томской области в 2021 году выделили из бюджета 16,5 миллиона рублей на субсидирование межрегиональных авиаперелетов, сообщил в ответе на официальный запрос РИА Томск глава областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев.

Ранее сообщалось, что в 2020 году из Томска выполнялись субсидированные рейсы в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Абакан, Барнаул и Тюмень. Как уточнил РИА Томск представитель обладминистрации, на эти цели из регионального бюджета было направлено почти 6,7 миллиона рублей. В 2021 году количество "льготных" рейсов уменьшилось из-за сокращения госфинансирования: в перечень субсидируемых вошли маршруты из Томска в Абакан, Барнаул, Самару и Улан-Удэ.

"На софинансирование региональных маршрутов в областном бюджете на 2021 год предусмотрены финансовые средства в размере 16,5 миллиона рублей", – говорится в ответе на официальный запрос.

В документе уточняется, что администрация региона продолжает работу с Росавиацией по расширению списка субсидируемых направлений из Томска в 2021 году.

Как сообщается на сайте Росавиации, томские власти софинансируют рейс до Абакана и Улан-Удэ в размере 25%, до Барнаула – 50%. Авиарейс по направлению Томск – Самара софинансируют авиакомпания "ИрАэро" и Самарская область по 25% каждая.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке