RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:30
  |  
-4°C
11:46  7 апреля 2021 г.

Вандалы сломали арт-объект из бревен на Усова в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© предоставил Константин КазанцевВандалы сломали арт-объект из бревен на Усова в Томске
© предоставил Константин КазанцевВандалы сломали арт-объект из бревен на Усова в Томске

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Неизвестные накануне днем повалили одну из инсталляций из бревен на улице Усова в Томске; арт-объект восстановит подрядчик – региональное УФСИН, рассказал РИА Томск в среду руководитель областного Центра развития городской среды Константин Казанцев.

Ранее сообщалось, что две инсталляции из бревен по проекту Центра развития городской среды появились на улице Усова около Международного культурного центра Томского политеха в декабре 2020 года. По словам архитектора центра Алины Кривошеиной, эти арт-объекты не имеют практического применения, но способствуют развитию фантазии у детей и взрослых.

"Их завалили вандалы, очевидно приложение силы...  Человек тут, скорее всего, повисел или попрыгал. Видно, что наклонилась вторая конструкция", – рассказал Казанцев.

Он уточнил, что инцидент произошел накануне днем. Восстанавливать арт-объект будет подрядчик – региональное УФСИН. В среду днем его сотрудники выехали на место, чтобы оценить масштаб работ.

Также сообщалось, что с 2019 года на улице Усова в Томске велись благоустроительные работы по проекту "Живой лаборатории". На перекрестке Усова и Белинского появился сквер "Сад ветра". В 2020 году благоустройство Усова велось в сторону улицы Вершинина, рядом с МКЦ ТПУ. Осенью там появились батуты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке