RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
12:04
  |  
-1°C
11:16  7 апреля 2021 г.

Дети томичей 65+ могут помочь им продлить субсидии на ЖКУ онлайн

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой ТПУДети томичей 65+ могут помочь им продлить субсидии на ЖКУ онлайн

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Жители Томской области в возрасте 65 лет и старше, находящиеся на обязательной самоизоляции, с 16 апреля могут продлить право на жилищные субсидии через "Госуслуги" – сами или при помощи родственников; неработающие граждане этой возрастной категории также могут обратиться в органы соцзащиты очно, сообщил РИА Томск представитель облдепартамента соцзащиты

Ранее пресс-служба обладминистрации сообщала, что автоматическое продление выплаты жилищных субсидий, действовавшее в регионе с 2020 года из-за сложной эпидситуации, завершается – с 16 апреля 2021 года для продления этого права получателям нужно обращаться в центры соцподдержки очно. Также сообщалось, что 2 апреля губернатор продлил режим самоизоляции для работающих граждан старше 65 лет до 29 апреля.

"Прием граждан в центрах соцподдержки по месту жительства проводится по предварительной записи, с соблюдением масочного режима. При записи граждан 65+ лет уделяется особое внимание… Помочь продлить субсидию пожилому человеку могут родственники, например, через сайт Госуслуг", – рассказала агентству специалист департамента, добавив, что заявление нужно подать с 16 апреля по 15 мая.

Она отметила, что неработающие граждане в возрасте 65 лет и старше, которые не находятся на самоизоляции, могут подать заявление очно.

По данным обладминистрации, в Томской области субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получают более 33 тысяч семей. Выплата назначается, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% доходов семьи, а для одиноких пенсионеров и семей с детьми-инвалидами – 13%. Средний размер субсидии на одну семью в 2020 году составил 1 928 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке