RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
18:19
  |  
+6°C
9:42  7 апреля 2021 г.

Организаторы "Стального характера – 2021" ищут новую площадку в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОрганизаторы Стального характера – 2021 ищут новую площадку в Томске

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Экстремальный забег "Стальной характер" вновь пройдет в Томске 26 июня 2021 года; место его проведения пока неизвестно – идет поиск новой подходящей площадки, рассказала РИА Томск менеджер проекта Ануш Габриелян.

Ранее сообщалось, что экстремальный забег с препятствиями "Стальной характер" проходил в Томске дважды – в 2018 и 2019 годах на лыжной базе "Кедр". Летом прошлого года мероприятие не состоялось из-за пандемии.

Как пояснила РИА Томск Габриелян, в 2021 году забег состоится 26 июня. Участникам предложат пройти пять трасс, в том числе одну новую – на 11 километров, где будет более 30 препятствий. Ожидается, что в этом году участников будет меньше – около 1500-2000 человек, тогда как в 2019 году их было 2800.

"О точном месте проведения забега будет известно позже. Пока ведутся переговоры с несколькими трассами, но с какими именно, я не могу сказать", – сказала Габриелян, добавив, что всего будет пять трасс протяженностью 3, 5, 7, 9 и 11 километров. Кроме того, будет организована зона отдыха и развлекательная программа с розыгрышами.

Как в свою очередь сообщил агентству начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов, после последнего забега экологи и местные жители написали заявление в прокуратуру на "Кедр". "После пробега около искусственных сооружений ямы понарыли. Потом взял кто-то из жителей и написал, видео снимал. В общем, "Кедр" потом долго отдувался", – сказал он.

По его мнению, что кроме "Кедра" в Томске "Стальной характер" может быть проведен на стадионе "Буревестник" или в поселке Зональная Станция. "Есть там стадион и есть там лесной массив, никакого благоустройства, но нет рельефа, который имеется на "Кедре". Есть нюансы, которые организаторы должны принять", – отметил Белоусов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке