RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:09
  |  
0°C
14:55  9 апреля 2021 г.

Синоптик: в середине апреля в Томске ожидается до плюс 13 градусов

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиноптик: в середине апреля в Томске ожидается до плюс 13 градусов

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Вторая декада апреля в Томской области ожидается теплее нормы на 1-2 градуса; в областном центре в первой половине декады днем столбики термометра могут подниматься до отметки плюс 13 градусов, сообщила в пятницу РИА Томск начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что дневная температура воздуха во второй и третьей декадах апреля в Томске будет колебаться от 4 до 12 градусов выше нуля. Сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, мокрый снег и дождь ожидаются в конце месяца.

По словам Рюхтиной, среднедекадная температура воздуха в середине апреля в регионе ожидается в пределах минус 1 – плюс 4 градуса, что выше нормы на 1-2 градуса.

"Преобладающая температура воздуха по Томской области ожидается от минус 4 до плюс 3 градусов, местами 5-10 градусов ниже нуля. Днем – плюс 4-9 градусов, в первой половине декады местами ожидается до 10-15 градусов тепла", – рассказала собеседница агентства, уточнив, что осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются в большинстве дней декады.

В Томске, по ее словам, во второй декаде апреля ночью преобладающая температура воздуха прогнозируется в пределах от минус 2 до минус 4 градусов. В первой половине декады дневная температура воздуха составит 11-13 градусов тепла, во второй – 6-8 градусов выше нуля. Осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются в большинстве дней декады.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке