RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
12:22
  |  
+1°C
11:33  14 апреля 2021 г.

Общегородской субботник пройдет в Томске 17 апреля

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаОбщегородской субботник пройдет в Томске 17 апреля

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск. Жители многоквартирных домов, активисты ТОСов, советов домов, школьники, студенты и сотрудники предприятий примут участие в общегородском субботнике в Томске 17 апреля; узнать, на каких территориях проходит субботник, как принять в нем участие, можно у сотрудников районных администраций, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

"(В субботу) 17 апреля в Томске пройдет общегородской субботник. Участие в акции по очистке города от накопившегося за зиму мусора примут тысячи томичей – жители многоквартирных домов, активисты ТОСов, советов домов, школьники, студенты, трудовые коллективы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе субботника жители города смогут навести порядок вблизи своих домов – разрыхлить снег, убрать мусор, подрезать деревья и кустарники. Сотрудники предприятий, торговых объектов, соцучреждений очистят от мусора территории, прилегающие к местам их работы. Школы и вузы будут работать на площадках около учебных корпусов и общежитий.

Члены общественных объединений в день субботника планируют расчистить от мусора общественные пространства. Так, представители томской организации "Незабудка", клуба многодетных семей "Лада" и клуба многодетных семей Советского района проведут уборку Кулагинского сквера, члены "Всероссийского общества инвалидов" – Петропавловского сквера, клуба многодетных семей Октябрьского района – площадь у ОДНТ "Авангард".

"Вместе очистить родной город от накопившегося за зиму мусора, с родителями, друзьями, соседями подготовить свой двор, соседний сквер к лету – многолетняя традиция. Не будем отступать от нее и сейчас  В субботу, 17 апреля, Томск выходит на субботник. Приглашаю всех горожан принять в нем активное участие, ведь чистота начинается с каждого из нас", – цитирует пресс-служба и.о.мэра Михаила Ратнера

Узнать, на каких территориях проходит субботник, как принять в нем участие, можно у сотрудников районных администраций, для этого нужно обратиться в отделы благоустройства по телефонам: Ленинский район – 51-71-40, 51-17-39; Кировский район – 56-40-64 , 56-33-64; Советский район – 54-46-75; Октябрьский район – 90-24-72, 90-24-34. За инвентарем для работы следует обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке