RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
13:51
  |  
+1°C
14:12  18 апреля 2021 г.

Участок трассы Р-255 у Томска закрыт из-за подъема воды в Лебяжьей

Трепова Ольга
© РИА Томск. Участок трассы Р-255 у Томска закрыт из-за подъема воды в Лебяжьей

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск. "Сибуправтодор" закрыл движение через реку Лебяжью на участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь" на подъезде к Томску из-за резкого подъема уровня воды в реке; объезд организован через село Проскоково, сообщил РИА Томск в воскресенье диспетчер ведомства.

Подъезд к Томску – участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь" длиной около 110 километров. Дорога проходит по территории Томской и Кемеровской областей, используется для регулярного автобусного и грузового сообщения между регионами. Кроме того, по данному участку проходит кратчайший путь из Томска в Новосибирск. Ранее сообщалось, что в 2020 году начался ремонт моста через реку Лебяжью на участке трассы на подъезде к Томску. Вдоль моста была построена объездная дорога.

© предоставлено пресс-службой "Сибуправтодора"
Капремонт моста через реку Лебяжью

По данным "Известий", вечером 13 апреля река Томь вскрылась на территории Кузбасса от Новокузнецка до Кемерова. По оперативным данным МЧС по Кемеровской области, за прошедшие сутки на акваториях региона происшествий не было, ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах тоже.

"Движение по объездной дороге на мосту через реку Лебяжью (41-й километр подъезда к Томску трассы Р-255 "Сибирь") закрыто в связи с резким подъемом уровня воды в реке. Объезд транспорта организован через село Проскоково", – сообщили в диспетчерской "Сибуправтодора".  

По данным МЧС по Томской области, паводковая обстановка на территории региона остается стабильной, подтопленных населенных пунктов нет. Спасатели призывают томичей соблюдать меры личной безопасности и не подходить близко к берегам рек.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на Томи пересекла границу Томской области в ночь на 15 апреля. В тот же день около 16.20 лед начал вскрываться в районе Томска. В настоящее время Томь вскрылась до устья.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке