RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:14
  |  
+1°C
9:27  21 апреля 2021 г.

Волонтеры 23-25 апр будут возить воду томским пенсионерам и инвалидам

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВолонтеры 23-25 апр будут возить воду томским пенсионерам и инвалидам

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Волонтеры 23-25 апреля – в дни масштабного отключения воды в Томске – помогут с доставкой воды в более чем 1 тысячу домов маломобильных и пожилых людей; и.о. мэра Михаил Ратнер распорядился увеличить для добровольцев парк техники, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что "Томскводоканал" отключит холодную воду в Кировском, Советском, части Ленинского и Октябрьского районов Томска, а также в некоторых пригородных микрорайонах 23-25 апреля из-за капремонта на на магистральном водоводе №9. Без воды останутся 9 243 жилых дома. Составлены графики подвоза воды  в медучреждения и к жилым домам. Вся актуальная информация по теме размещается в спецразделе на сайте мэрии.

По данным пресс-службы, администрация организует бесплатный подвоз воды для томичей, которые по тем или иным причинам не могут сделать запасы самостоятельно. В первую очередь речь идет о людях, находящихся на социальном обслуживании, маломобильных гражданах и одиноких пенсионерах. Воду в дома этих категорий граждан будут доставлять волонтеры.

"Работать волонтеры будут с 09.00 до 20.00 в пятницу, субботу и воскресенье. В дни масштабного отключения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что и.о. мэра Томска распорядился увеличить парк техники для волонтеров, занимающихся подвозом воды. Добровольцы планируют доставить воду на более чем тысячу адресов

"Количество томичей, кому потребуется помощь в доставке воды и подъеме ее на этаж, будет гораздо больше. Поэтому парк техники для волонтеров будет увеличен вдвое: в этом случае мы сможем охватить максимальное количество маломобильных томичей", – цитируется Ратнер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке