RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:26
  |  
+9°C
15:18  27 апреля 2021 г.

Убитый участок трассы Томск – Колпашево отремонтируют за 750 млн руб

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУбитый участок трассы Томск – Колпашево отремонтируют за 750 млн руб

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. "Томскавтодор" объявил конкурс на ремонт 30-километрового участка трассы Томск – Каргала – Колпашево в Молчановском районе области, оценив работы в 755 миллионов рублей, следует из данных сайта госзакупок. Как сообщил РИА Томск начальник отдела закупок компании Валерий Мочалов, эта дорога была построена более 50 лет назад и основательно не ремонтировалась.

Согласно данным сайта, конкурс на выполнение ремонта автодороги Томск – Каргала – Колпашево на участке с 183 по 214 километр в Молчановском районе Томской области объявлен 26 апреля. Стоимость контракта – свыше 755,2 миллиона рублей. Все работы планируется провести за два ближайших года и завершить 1 сентября 2022 года.

По словам Мочалова, данная дорога построена еще в 1960-1970 годах, и основательного ремонта там никогда не было.

"Там частично делали ремонт, в основном ямочный, но дорога строилась под 10-тонные "ЗиЛы", а не под 30-тонные "КамАЗы", которые сейчас по ней ездят. Дорога уже не держит транспорт", – сказал собеседник агентства.

Как пояснил РИА Томск директор "Томскавтодора", Юрий Дроздов, дорога уже выработала свой ресурс. "Если вы проедете по этому участку, сразу станет все понятно. Все основные виды работ пойдут почти на уровне капитального ремонта. Первые 16 километров участка мы планируем отремонтировать в 2021 году, оставшиеся – в 2022-м", – сказал глава компании.

Ранее сообщалось, что трасса Томск – Каргала – Колпашево была построена в 1971 году, в последний раз капитально ремонтировалась более 20 лет назад. Является частью Северной широтной дороги, связывает Шегарский, Кривошеинский, Молчановский, Колпашевский, Парабельский и Каргасокский районы с областным центром. Также по ней следует транспорт в Новосибирскую область.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке