RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
18:40
  |  
+5°C
16:19  7 мая 2021 г.

Студенты ТУСУРа выбросили из окон около 100 единиц старой техники

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтуденты ТУСУРа выбросили из окон около 100 единиц старой техники

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск. Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в пятницу в честь Дня радио провели традиционную акцию "Технический прогресс", во время которой выбросили из окон общежития на улице Лыткина около 100 единиц неисправной техники, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что День радио ежегодно отмечается в России 7 мая. В 1988 году студенты ТУСУРа  заложили традицию в День радио выбрасывать в ознаменование победы технического прогресса из окон общежития старые телевизоры. С каждым годом акция становилась все более популярной.

Как передает корреспондент РИА Томск, в пятницу днем студенты ТУСУРа выбросили из окон общежития №6 на Южной более 100 неисправных компьютерных мониторов и ламповых телевизоров. В это время на спортивной площадке около общежития музыкальная группа вуза исполняла песню Bon Jovi – It's My Life.

Представитель пресс-службы вуза рассказала РИА Томск, что неисправную технику студенты собирают весь год. Ее студентам передают, в том числе, выпускники вуза и простые томичи.

"Все труднее и труднее набрать старую технику, которую можно сбросить с девятого этажа, потому что техника меняется, она становится меньше, легче, миниатюрнее. Эффекта, когда падает кинескоп и возникает салют,  нет... Адреналин зашкаливает, ребята все были вовлечены, техника одна за одной падала", – сказал журналистам ректор вуза Виктор Рулевский.

День радио в 2021 году в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке