RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:46
  |  
-2°C
13:44  8 мая 2021 г.

Жвачкин выразил соболезнования в связи с кончиной Егора Лигачева

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин выразил соболезнования в связи с кончиной Егора Лигачева

ТОМСК, 8 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выразил соболезнования родным и близким известного политика Егора Лигачева, скончавшегося 7 мая на 101-м году жизни, сообщила в субботу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Почетный гражданин Томской области Егор Лигачев скончался 7 мая в Москве на 101-м году жизни. С 1965 по 1983 годы он возглавлял регион на посту первого секретаря Томского обкома КПСС. В 1985-1990 годах – член Политбюро ЦК КПСС. В 1999-2003 годах – депутат Государственной Думы России от Томской области.

"От себя лично и миллиона жителей Томской области выражаю глубокие соболезнования сыну Егора Кузьмича Александру, внуку Алексею, всем родным и близким Егора Кузьмича Лигачева. Память об этом ярком принципиальном политике и талантливом руководителе мы будем бережно хранить", – цитируются в сообщении слова губернатора.

Глава региона подчеркнул, что с именем и делами Лигачева связаны огромные позитивные перемены в жизни региона, "томичи знают, помнят и ценят Лигачева и переживают его кончину".

© РИА Томск. Павел Стефанский

Соболезнования по поводу кончины Лигачева выразил и спикер Думы города Томска Чингис Акатаев. "Егор Кузьмич до конца остался верен своим идеалам. До последнего момента жизни к его мнению прислушивались и соратники, и противники. Его совета искали, ждали. <…> Самые искренние соболезнования родным и близким Егора Кузьмича, сил им и терпения", – написал он в своем телеграм-канале.

Акатаев добавил, что в скором времени рабочая группа вернется к вопросу присвоения имени Лигачева одному из архитектурных объектов в областном центре.

Ранее томские власти обсуждали идею назвать в честь Лигачева одну из улиц Томска, а спикер гордумы Акатаев озвучил идею присвоить имя экс-главы томского обкома партии Коммунальному мосту.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке