RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:02
  |  
+7°C
15:00  28 мая 2021 г.

Обществознание остается у томичей самым популярным ЕГЭ по выбору

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОбществознание остается у томичей самым популярным ЕГЭ по выбору

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая, на следующей неделе выпускники Томской области будут сдавать географию, литературу и химию, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации. Как уточнила РИА Томск представительница пресс-службы, в 2021 году в качестве ЕГЭ по выбору томичи чаще всего выбирали обществознание.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ЕГЭ сдадут около 6,8 тысячи выпускников школ, колледжей и техникумов, которые планируют поступить в вуз. Все одиннадцатиклассники, планирующие продолжить обучение в университете, должны сдать ЕГЭ по русскому языку. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. Традиционно наиболее популярным для сдачи ЕГЭ по выбору является обществознание.

"В понедельник, 31 мая, стартует основной этап сдачи Единого государственного экзамена сразу по трем предметам: географии, литературе и химии... Результаты станут известны 17 июня", – проинформировала пресс-служба.

Так, ЕГЭ по географии напишут 240 человек, по литературе – 329, по химии – 787. Всего в 2021 году ЕГЭ по выбору будут сдавать 80% выпускников. Это те, кто планирует поступать в вуз. Остальные школьники для получения аттестата сдали ЕГЭ 25 и 28 мая.

Как уточнила РИА Томск представительница пресс-службы обладминистрации, самым популярным предметом ЕГЭ по выбору в 2021 году является обществознание. Экзамен по этому предмету напишут 2054 человека.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке