RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:47
  |  
+5°C
12:22  1 июня 2021 г.

Власти Томска нашли в горбюджете 17,8 млн руб на ремонт школы №19

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииВласти Томска нашли в горбюджете 17,8 млн руб на ремонт школы №19

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник одобрили выделение 17,8 миллиона рублей на ремонт фасада и установку видеонаблюдения в школе №19 за счет других расходных статей; общий объем доходов и расходов городской казны остался неизменным, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что ремонт школы №19 начался в 2020 году и его первый этап (стоимостью 105 миллионов рублей, из которых 85 миллионов – федеральные деньги) должен был завершиться к маю 2021-го. Средства на ремонт фасада и благоустройство отсутствовали.

Как сказала во вторник на собрании думы глава городского департамента финансов Ирина Ярцева, деньги на ремонт школы в городском бюджете пришлось искать потому, что региональные власти не смогли выделить обещанные средства на завершение работ.

"Изменения обусловлены необходимостью срочно завершать работы по ремонту школы №19 в микрорайоне Спичфабрика. В связи с отсутствием федеральных или областных денег мы посчитали возможным предусмотреть расходы на ремонт фасада школы и установку видеонаблюдения за счет других статей расходов городского бюджета", – пояснила она.

Как следует из материалов думы, на ремонт фасада школы №19 и установку системы видеонаблюдения направляются 17,8 миллиона рублей. Для этого на 8,2 миллиона сокращен муниципальный фонд непредвиденных расходов, еще 9,6 миллиона получены за счет экономии при проведении госзакупок. На проведение благоустройства пришкольной территории потребуется еще 8 миллионов рублей, пока источники финансирования этих расходов не определены.

"Надежды на то, что мы вскоре получим финансовую помощь от "старшего брата", пока нет. А решения нужно принимать и работы запускать, иначе школа не сможет открыться в новом учебном году. А этого мы допустить не можем", – подчеркнул и. о. мэра Михаил Ратнер.

Помимо выделения средств на завершение ремонта школы №19, депутаты одобрили ряд незначительных передвижек внутри расходных статей бюджета. По итогам корректировок бюджет Томска сохранил прежние параметры: доходы – 18,07 миллиарда рублей, расходы – 19,17 миллиарда рублей, дефицит – 1,09 миллиарда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке