RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:28
  |  
+10°C
13:43  2 июня 2021 г.

Читательский билет Научной библиотеки ТГУ теперь можно получить онлайн

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинЧитательский билет Научной библиотеки ТГУ теперь можно получить онлайн

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Научная библиотека Томского госуниверситета (НБ ТГУ) запустила мобильное приложение "Научка ТГУ", через которое можно получить читательский билет, узнавать о новостях и проектах библиотеки; в будущем приложение "научится" гадать на книгах и выпускных работах, сообщила в среду пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, мобильное приложение "Научка ТГУ" в течение года разрабатывали сотрудники НБ ТГУ, Центра прикладного анализа больших данных вуза и томской IT-компании Redline в рамках проекта "Цифровой университет".

"Приложение позволяет получить читательский билет онлайн, бронировать пространства библиотеки для работы или проведения мероприятий, регистрироваться на мероприятия, следить за новостями, узнавать о проектах Научки и участвовать в них", – сообщила пресс-служба.

Со ссылкой на замдиректора НБ ТГУ Галину Сербину сообщается, что в ближайшее время у приложения появятся новые функции. "Научка ТГУ" будет помогать в поиске собеседника для изучения языка, давать рекомендации "что почитать" и даже гадать на книгах и выпускных работах. Добавится еще одна важная функция – с помощью мобильного приложения можно будет заказывать литературу из фонда", – рассказала она.

Мобильное приложение можно скачать в Google Play и App Store.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке