RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:23
  |  
+1°C
13:42  8 июня 2021 г.

Место для выставок и уличный кинотеатр появятся на пл.Соляной в Томске

Землянова Дария
© предоставлено пресс-службой ТГАСУМесто для выставок и уличный кинотеатр появятся на пл.Соляной в Томске
© предоставлено пресс-службой ТГАСУМесто для выставок и уличный кинотеатр появятся на пл.Соляной в Томске

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Новое общественное пространство "Место креативных" появится летом 2021 года на площади Соляной в Томске; проект в том числе предполагает создание условий для выставок под открытым небом и уличного кинотеатра, сообщает пресс-служба вуза во вторник.

Уточняется, что новое общественное пространство "Место креативных" создадут, в том числе, Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) и Креативное сообщество Томска.

"Создание места пройдет с 10 июня по 10 июля 2021 года. Для создания общественного пространства выбран участок площадью 1500 квадратных метров в историческом центре рядом с ТГАСУ на площади Соляной. Концепция нового места включает создание уличного кинотеатра, условий для выставок под открытым небом, мест для работы и отдыха в компании", – говорится в релизе.

В обустройстве "Места креативных" может принять участие любой желающий. Организаторы рассчитывают, что к работе присоединятся около 150 человек, а регулярными пользователями пространства станут более 5 000 творческих жителей и гостей города. Подробнее о проекте >>>

Как пояснила РИА Томск координатор проекта от ТГАСУ, проект будет реализован рамках программы социальных инвестиций ПАО "Газпромнефть-Восток" – "Родные города" с привлечением собственных средств вуза и его партнеров.

Ранее сообщалось, что грантовый конкурс программы "Родные города" проводится в России с 2013 года. Цель конкурса – финансовая поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни горожан в районах присутствия "Газпромнефть-Востока".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке