RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:40
  |  
-5°C
12:31  10 июня 2021 г.

Томский музей покажет на выставке работы фотографа Валерия Доронина

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта ТОХМТомский музей покажет на выставке работы фотографа Валерия Доронина

ТОМСК, 10 июн – РИА Томск. Авторская выставка фотографа Валерия Доронина будет проходить с 11 июня по 18 июля в Томском областном художественном музее; томичи увидят 70 работ, на которых в частности запечатлены Томск и сибирская природа, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"В пятницу, 11 июня, в 17.00 в Томском областном художественном музее состоится торжественное открытие фотовыставки "Валерий Доронин. Мир, в котором я живу"… На выставке будет представлено 70 фотографий из серий "Победное", "Край родной", "Подводное плавание", "Мир, в котором я живу". Экспозиция продлится по 18 июля", – говорится в сообщении.

Уточняется, что Доронин профессионально занимается фотографией с 1995 года и является признанным мастером кадра в Томской области. В частности он является абсолютным победителем III Областного конкурса художественной фотографии "Призма".

"Героями автора часто становятся первые лица отечественной политики. Камера фотографа запечатлела послов разных стран, посещавших Томск, и даже принца Альбера II – правящего князя Монако. Значительная часть работ Валерия Доронина посвящена сибирской природе", – отмечает пресс-служба.

РИА Томск также регулярно использует кадры Доронина в своих публикациях.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке