RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:47
  |  
+9°C
12:32  10 июня 2021 г.

Галажинский представит проект томского кампуса замглавы Минобра

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба ТГУГалажинский представит проект томского кампуса замглавы Минобра

ТОМСК, 10 июн – РИА Томск. Заместитель главы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев в четверг посетит три томских университета; ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский представит ему проект "Большого университета" и международного кампуса, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, в четверг Афанасьев с рабочим визитом посетит три университета – ТГУ, Томский политех и Томский университет систем управления и радиоэлектроники – и примет участие в совещании Томского консорциума научно-образовательных организаций.

"В ходе рабочего совещания председатель совета Томского консорциума, ректор ТГУ Эдуард Галажинский представит заместителю министра проект "Большой Томский университет" и международный кампус – инновационный квартал, который станет движком новой экономики города и региона", – проинформировала пресс-служба.

В свою очередь Афанасьев посвятит свое выступление программе стратегического академического лидерства "Приоритет 2030" и созданию инженерных школ. Также он примет участие в рабочей встрече, на которой будет обсуждаться реализация проекта в рамках госзадания "Научно-методическое обеспечение развития системы управления качеством высшего образования в условиях коронавирусной инфекции COVID-19 и после нее".

Ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ запустит новую программу повышения конкурентоспособности вузов, которая будет именоваться Программой стратегического академического лидерства (ПСАЛ) "Приоритет 2030". На первом этапе для участия отберут 120 вузов. Члены консорциума томских вузов и академических институтов заявили о намерении участвовать в конкурсе на включение в программу.

Также сообщалось, что научно-образовательный комплекс Томский области является ключевым в стратегии социально-экономического развития региона. С его помощью власти рассчитывают стимулировать интенсивное развитие местных высокотехнологичных производств. Одним из первых шагов в достижении этой цели стало создание "Большого университета", который объединит шесть вузов и все НИИ Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке