RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:36
  |  
+1°C
9:00  26 июня 2021 г.

Томичи в выходные снова могут привиться от COVID-19 в мобильном пункте

Землянова Дария
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичи в выходные снова могут привиться от COVID-19 в мобильном пункте

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск. Томичи в субботу и воскресенье (26 и 27 июня) смогут в порядке живой очереди привиться "Спутником V" в МСЧ №2; также на выходных продолжит работу мобильный пункт вакцинации от COVID-19 у торгового центра (ТЦ) "Изумрудный город", сообщила РИА Томск пресс-служба облдепартамента здравоохранения.

Ранее сообщалось, что впервые мобильный пункт вакцинации от COVID-19 заработал в Томске 14 июня у ТЦ "Изумрудный город". Еще один пункт через неделю работал на площади у торгового центра "Манеж" (Беринга, 10). Власти информировали, что в дальнейшем работу таких пунктов "на колесах" в Томске планируется сделать регулярной.

"Мобильный пункт вакцинации у ТЦ "Изумрудный город" продолжит свою работу в субботу и воскресенье (26 и 27 июня) с 10.00 до 16.00. Также на выходных с 10.00 до 18.00 все желающие смогут в порядке живой очереди привиться в стационарном пункте вакцинации на базе МСЧ №2", – сообщила агентству представитель облздрава.

По данным облздрава, в пунктах прививают препаратом "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"). Второй компонент прививки можно будет поставить через три недели в том же пункте, где была получена первая доза. При обращении в пункт вакцинации необходимо иметь паспорт, медицинский полис и данные СНИЛС.

Также сообщалось, что массовая вакцинация от COVID-19 в регионе началась в середине января 2021 года. На сегодня регион получил около 200 тысяч доз вакцины. По данным на 17 июня, первым компонентом вакцинировано почти 123 тысячи человек, оба компонента поcтавили почти 99 тысяч. 44% вакцинированных – люди старше 60 лет. В области развернуто 39 пунктов вакцинации, возможность вакцинации есть в каждом ФАПе, работают мобильные пункты.

В июне в регионе возобновился рост заболеваемости коронавирусом, еженедельный прирост составляет около 20%. Режим ограничений в Томской области из-за COVID-19 был продлен до 1 октября. Власти считают, что к этому времени в регионе появится коллективный иммунитет. Чтобы он сформировался, нужно привить минимум 60% взрослого населения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке