RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:20
  |  
+4°C
10:56  1 июля 2021 г.

Ректор ТГУ: гибридный формат U-NOVUS-2021 привлечет больше участников

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРектор ТГУ: гибридный формат U-NOVUS-2021 привлечет больше участников

ТОМСК, 1 июл – РИА Томск. Смешанный формат проведения форума молодых ученых U-NOVUS в Томске – онлайн и офлайн, а также рассредоточенность мероприятий по времени позволят привлечь большее число участников, считает ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский. Как сообщила пресс-служба администрации Томской области, большая часть мероприятий форума состоится на площадках ТГУ.

Ранее сообщалось, что 1 июля в Томске стартовал форум молодых ученых U-NOVUS, он продлится до 30 сентября и будет проходить в смешанном формате – онлайн и офлайн. Главными темами форума станут связь науки и промышленности, а также современные подходы к строительству университетских кампусов в России. С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте.

"Уверен, что U-NOVUS-2021 станет стартовой площадкой для новых технологических проектов и успешных партнерств как в регионе, так и за его границами. А рассредоточенность форума по времени и онлайн-формат позволит как можно большему количеству участников присоединиться к совместному проектированию нашего технологического будущего", – цитируется Галажинский на сайте форума.

© с сайта Томского политехнического университета
Как сообщается на сайте, в ближайшие дни в ТГУ в рамках форума пройдут круглые столы "Синтетическая (инженерная, метаболическая) биология. Какой должна быть новая специальность? Как и к чему готовить нового специалиста?", "Глобальные изменения Земли: климат, экология, качество жизни" и другие мероприятия. По данным пресс-службы обладминистрации, на площадках вуза состоится большая часть мероприятий U-NOVUS.

"Томская область демонстрирует умение консолидироваться для решения больших задач. Работа с фронтирной повесткой государственной политики – одно из направлений, в которых необходим синергетический эффект. Вузы, научные институты и власть объединяют усилия для реализации стратегически важных проектов", – цитирует пресс-служба Галажинского.

U-NOVUS ежегодно проходит в Томске с 2014 года. На форуме 2018 года было решено сменить формат и вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов, организовать воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии. В 2020 году форум не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке