RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:28
  |  
+1°C
11:15  5 июля 2021 г.

Мишустин поручил выдать еще 0,5 млрд руб на ремонт томских дорог

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМишустин поручил выдать еще 0,5 млрд руб на ремонт томских дорог

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Томской области 550 миллионов рублей на ускорение дорожного ремонта в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что финансирование работ по дорожному нацпроекту в Томской области в 2021 году составит 3,5 миллиарда рублей – это самый крупный по объему вложений проект в регионе. В рамках нацпроекта планируется отремонтировать 200 километров областных дорог. В марте регион также получил дополнительные 340 миллионов из федерального бюджета.

"По распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина Томская область получит от федерального центра дополнительно 550 миллионов рублей на реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021‑2022 годах", – сообщается в пресс-релизе.

Со ссылкой на замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного уточняется, что дополнительные средства должны ускорить выполнение работ в рамках нацпроекта.

Как сообщалось ранее, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2019‑2020 годах в Томской области отремонтировано 324 километра дорог. По оценкам специалистов, в нормативное состояние приведено 30% дорог по всему региону, в Томской агломерации – 70%.

О нацпроекте "Безопасные качественные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные дороги". Его основными целями являются повышение безопасности дорожного движения, профилактика риска возникновения ДТП, профилактика детского травматизма и снижение смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения", "Автодороги Минобороны России", "Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке