RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:32
  |  
-4°C
16:13  6 июля 2021 г.

Премьеру показали, какой будет канатная дорога из кампуса в Томск

Планкина Евгения Андреевна
© скриншот из видеопрезентации студенческого кампуса в ТомскеПремьеру показали, какой будет канатная дорога из кампуса в Томск

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Планируемый к строительству межвузовский кампус на левом берегу Томи, согласно видеопрезентации, представленнной во вторник работающему в Томске главе правительства РФ Михаилу Мишустину, будет соединяться с центром города канатной дорогой; одна кабина сможет вместить 12 человек, на дорогу потребуется 5-8 минут.

Ранее сообщалось, что Мишустин во вторник находится с визитом в Томске. Премьер посетил ОЭЗ, Светленский лицей и Томский госуниверситет, где ему презентовали проект будущего межвузовского кампуса. Премьер сообщил, что на строительство кампуса из федерального бюджета до 2024 года предусмотрено 18 миллиардов рублей, всего потребуется 31 миллиард.

"Создание пассажирской канатной дороги между кампусом и городом Томском станет удобным средством передвижения. Время в пути – 5-8 минут, вместимость кабины 12 человек", – следует из данных презентации, представленной во вторник Мишустину.

© скриншот из видеопрезентации студенческого кампуса в Томске
Канатная дорога между кампусом и центром Томска. Скриншот из видеопрезентации

Ранее также сообщалось, что в 2019 году администрация региона, ВЭБ.РФ и Минобрнауки договорились о реализации в Томске пилотного проекта по строительству межвузовского кампуса в рамках нацпроекта "Образование". Его планируют разместить на левом берегу Томи. Кампус сможет принять 20 тысяч студентов и станет совместным объектом вузов "Большого университета" Томска.

© предоставлено пресс-службой Томского госуниверситета

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке