RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:47
  |  
+2°C
15:24  6 июля 2021 г.

Томская область получит 18 млрд руб из бюджета РФ на кампус

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область получит 18 млрд руб из бюджета РФ на кампус

ТОМСК, 6 июл – РИА Томск. Томская область до 2024 года получит 18 миллиардов рублей из бюджета РФ на строительство межвузовского кампуса в рамках нацпроекта "Образование", сообщил во вторник во время визита в Томск премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что глава правительства РФ Михаил Мишустин во вторник находится с визитом в Томске. Вместе с главой правительства в Томске во вторник работают министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

"Все необходимые ресурсы (на строительство кампуса – Ред.) предусмотрены. Мы с Силуановым это обсудили. Предусмотрели все необходимые средства. Это 18 миллиардов к 2024 году – из федерального бюджета. Всего потребуется 31 миллиард", – сказал Мишустин.

В ответ на слова Мишустина ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский предложил ему расписаться на "нанокирпиче", распечатанном на 3D-принтере. Этот кирпич потом будет заложен в основание стройки.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Михаил Мишустин подписывает памятный кирпич в основание томского кампуса

Ранее также сообщалось, что в 2019 году администрация региона, ВЭБ.РФ и Минобрнауки договорились о реализации в Томске пилотного проекта по строительству межвузовского кампуса в рамках нацпроекта "Образование". Его планируют разместить на левом берегу Томи. Кампус сможет принять 20 тысяч студентов и станет совместным объектом вузов "Большого университета" Томска.

Для справки: бюджет Томска на 2021 год составляет 19 миллиардов рублей.

© РИА Томск. Павел Стефанский
"Нанокирпич" в основание кампуса с подписью Михаила Мишустина



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке