RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:04
  |  
+3°C
19:54  16 июля 2021 г.

Томский оперштаб:у пассажиров аварийно севшего Ан-28 тяжелых травм нет

Соколова Юлия Васильевна
© Элеонора ЧернаяТомский оперштаб:у пассажиров аварийно севшего Ан-28 тяжелых травм нет

ТОМСК, 16 июл – РИА Томск. Пассажиры совершившего жесткую посадку в Томской области самолета "Ан-28" не получили серьезных травм, сообщил РИА Томск в пятницу представитель штаба, созданного в связи с инцидентом.

Ранее сообщалось, что у самолета "Ан-28" авиакомпании "СиЛА" в сработал аварийный маяк, и борт пропал с радаров в пятницу вечером над Бакчарским районом Томской области. Он летел из города Кедрового в областной центр. На борту, предварительно, находились 19 человек, в том числе четверо детей и три члена экипажа. Через полтора часа борт был найден, все пассажиры живы.

"Предварительно, тяжелых травм (у пассажиров "Ан-28") нет", – сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, "медики на месте зафиксировали в основном ушибы и ссадины".

"Мы все верили в чудо, и благодаря профессионализму пилотов оно сбылось, все живы. Все будут доставлены в Томск, всех осмотрят медики в областной клинической больнице. Тех, кому точно не понадобится медицинская помощь – мы развезем по домам", – приводит пресс-служба слова губернатора Сергея Жвачкина, который возглавил штаб.

Также сообщалось, что пассажиров самолета доставят в Томск, на данный момент три больницы готовы оказать пострадавшим помощь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке