RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:55
  |  
+3°C
12:42  19 июля 2021 г.

Томские власти из-за COVID запретили концерты на улице, но не в залах

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские власти из-за COVID запретили концерты на улице, но не в залах

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти Томской области на две недели запретили проведение в регионе всех массовых мероприятий на открытом воздухе; при этом концерты и киносеансы в помещениях могут проходить с заполняемостью в 50%, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации в своем официальном телеграм-канале.

"В Томской области с 19 июля запрещены массовые мероприятия на открытом воздухе. Решение принято региональным оперштабом из-за сложной эпидобстановки в регионе", – сказано в сообщении.

Добавляется, что концерты и киносеансы в закрытых помещениях с посадочными местами могут проходить при условии соблюдения 50% заполняемости залов. Спортивные мероприятия можно проводить без болельщиков.

"Решение принято в соответствии с постановлением главного санитарного врача России. Ограничения на 14 дней вводятся в случае роста коэффициента распространения инфекции, темпа прироста заболеваемости на неделю и охвата населения ПЦР-тестированием", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что с начала лета в Томской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19; с 16 июля число заразившихся превышает 100 человек в сутки, что сравнимо с уровнем заболеваемости во вторую волну пандемии (зимой 2020-2021 годов). До октября 2021 года в регионе действует масочный режим и ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. С 12 июля власти вновь ввели ограничения для заведений общепита.

Как сообщили федеральные СМИ, 14 июля в ВОЗ заявили о начале новой волны пандемии COVID-19 в мире. На 18 июля в Томской области было зафиксировано 35 637 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 33 045 человек с COVID-19 выздоровели, 495 скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке