RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:10
  |  
+8°C
12:24  12 августа 2021 г.

Вузы Томска ждут рекомендаций оперштаба, чтобы объявить формат занятий

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба СибГМУВузы Томска ждут рекомендаций оперштаба, чтобы объявить формат занятий

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. Вузы Томска будут принимать решение о том, как будут учиться студенты в начале года – очно или дистанционно, – после получения рекомендаций регионального оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, сообщила РИА Томск в четверг представительница пресс-службы Томского политеха (ТПУ).

Ранее сообщалось, что исходя из эпидситуации, Минобрнауки РФ рекомендовало российским вузам перевести не привитых от COVID-19 студентов на дистанционное обучение и проводить для них отдельные экзамены.

"ТПУ будет принимать решение о формате начала учебного года, исходя из рекомендаций и протоколов регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19. Так как именно региональная эпидемиологическая обстановка будет ключевым фактором для принятия такого решения", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, формат занятий в начале учебного года, скорее всего, будет единым для всех вузов региона, входящих в Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций.

Представительница вуза добавила, что в ТПУ прививку от коронавирусной инфекции уже поставили 1 384 сотрудника (40,43%) и 450 студентов.

Также сообщалось, что с 16 июля число заразившихся в регионе превышает 100 человек в сутки, что сравнимо с уровнем заболеваемости во вторую волну пандемии (зимой 2020/2021). На 11 августа с начала пандемии в Томской области было зафиксировано 38 513 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 33 885 человек выздоровели, 520 скончались.

Первый раз на дистанционный формат обучения томские вузы перешли в марте 2020 года – после объявления пандемии коронавируса. В начале 2020/2021 учебного года занятия проходили как очно, так и на "дистанте", с начала второго семестра "дистант" сохранился только для иногородних студентов, которые не имели возможности приехать в Томск.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке