RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:28
  |  
+10°C
15:11  17 августа 2021 г.

Занятия в ТГАСУ с сентября будут идти в смешанном формате

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службойЗанятия в ТГАСУ с сентября будут идти в смешанном формате

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Новый учебный год в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ) начнется в смешанном формате: практические и лабораторные занятия будут проводиться очно, а часть лекций – дистанционно, сообщила РИА Томск во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что исходя из эпидситуации, Минобрнауки РФ рекомендовало российским вузам перевести не привитых от COVID-19 студентов на дистанционное обучение и проводить для них отдельные экзамены. Вузы Томска планировали принимать решение о том, как будут учиться студенты в начале года, после получения рекомендаций регионального оперштаба.

Новый учебный год в ТГАСУ традиционно начнется 1 сентября. Все мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, пройдут в вузе дистанционном формате.

"Образовательные программы будут реализовываться в смешанном формате. Часть лекций пройдет с применением дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде университета. Практические и лабораторные занятия, НИР и все виды практик будут проводиться очно", – сказано в сообщении.

Добавляется, что для иностранных студентов и аспирантов, которые не смогут въехать на территорию РФ в установленные сроки, в связи с ограничением транспортного сообщения между странами, предусмотрен дистанционный формат обучения.

Студентам и аспирантам, которые прибыли из стран ближнего и дальнего зарубежья и из регионов РФ с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, для допуска к занятиям необходимо будет пройти обязательную трехдневную изоляцию по месту пребывания или в обсерваторе ТГАСУ с получением отрицательного ПЦР-теста.

Остальные вузы Томска информацию о формате обучения в новом учебном году РИА Томск пока не предоставили.

Ранее сообщалось, что первый раз на дистанционный формат обучения томские вузы перешли в марте 2020 года – после объявления пандемии коронавируса. В начале 2020/2021 учебного года занятия проходили как очно, так и на "дистанте"с начала второго семестра "дистант" сохранился только для иногородних студентов, которые не имели возможности приехать в Томск.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке