RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:45
  |  
+9°C
14:18  25 августа 2021 г.

Томские студенты смогут заселиться в общежития без вакцинации

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские студенты смогут заселиться в общежития без вакцинации

ТОМСК, 25 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Все студенты, в том числе в Томске, будут допускаться на очные занятия вне зависимости от того, вакцинированы они или нет; также вне зависимости от наличия прививки студенты имеют право заселяться в общежития, сообщается в среду на сайте Томского госуниверситета (ТГУ) со ссылкой на главу Минобрнауки Валерия Фалькова.

Ранее сообщалось, что исходя из эпидситуации, Минобрнауки РФ рекомендовало российским вузам перевести непривитых от COVID-19 студентов на дистанционное обучение и проводить для них отдельные экзамены.

"Что касается доступа к инфраструктуре, лабораториям, практикумам и посещения лекционных занятий <…>, вне зависимости от вакцинации студенты имеют право посещать занятия, ходить в спортивные залы и бассейны и, самое главное, заселяться в общежития", – приводятся слова Фалькова в сообщении.

Добавляется, что студенты из других государств смогут прибыть в Россию на обучение вне зависимости от возобновления авиасообщения. Иностранцы, у которых есть полис ОМС, смогут привиться по общим правилам любой из зарегистрированных вакцин, остальным будет доступен "Спутник Лайт".

"Для иностранцев правила прививок те же, что и для российских студентов: несовершеннолетние не вакцинируются, совершеннолетние – только с добровольного согласия", – цитируется Фальков.

Также сообщалось, что вузы Томска начнут новый учебный год в смешанном формате: лекции будут вестись дистанционно, а практические и лабораторные занятия очно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке