RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:24
  |  
+9°C
15:26  27 августа 2021 г.

Ремонт тротуаров на Красноармейской в Томске продлится еще три недели

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Ремонт тротуаров на Красноармейской в Томске продлится еще три недели

ТОМСК, 27 авг – РИА Томск. Подрядчик, ремонтирующий дороги на улицах Красноармейская и Яковлева в Томске, планирует завершить асфальтирование проезжей части в срок, к 30 августа, а вот обустройство тротуаров – не раньше 20 сентября, сообщил РИА Томск в пятницу заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в 2021 году контракт на сумму 185 миллионов рублей на ремонт дорог на улицах Яковлева и Красноармейская, а также по проспекту Ленина – от переулка Батенькова до улицы Дальне-Ключевской – заключен с ООО "Томская строительная компания" ("ТСК"). Подрядчик планирует завершить работы до 30 августа, но ремонт осложняется большим количеством "ненормативных" колодцев и их нужно переделывать.

"Укладка основного полотна на улицах Яковлева и Красноармейской на сегодняшний день завершена. До 30 августа бригады подрядчика закончат асфальтирование съездов. Затем, примерно до конца следующей недели на Красноармейской и Яковлева нанесут дорожную разметку. Обустройство тротуаров на этих объектах завершится к 20 сентября", – сообщил Черноус.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2021 году планируют отремонтировать 9 километров тротуаров вдоль семи городских магистралей, всего – менее 40 тысяч квадратных метров. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке