RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:47
  |  
+1°C
17:20  1 сентября 2021 г.

Асфальтирование Басандайской в Томске начнется после 10 сентября

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийАсфальтирование Басандайской в Томске начнется после 10 сентября

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. "Областное ДРСУ", ремонтирующее в 2021 году проезжую часть на улице Басандайской в Томске, сорвало сроки ремонта и приступит к финишному асфальтированию только после 10 сентября; власти направили в адрес подрядчика претензии, хотя есть понятные причины, почему подрядчик не успевает закончить работы вовремя, сообщил РИА Томск в среду глава гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта власти Томска заключили пять муниципальных контрактов с четырьмя подрядчиками – "Томская строительная компания", "Томскдорстрой", ДРСУ и "Стрек". Работы ведутся на девяти объектах, по контракту, до начала осени они должны быть завершены. Улицу Басандайскую ремонтирует ДРСУ.

"В настоящее время на улице Басандайской ремонтные бригады фрезеруют проезжую часть, при благоприятной погоде эти работы завершатся через неделю, с 10 сентября планируется финишное асфальтирование проезжей части. В связи с отставанием от заявленных сроков, в адрес исполнителя будут направлены претензии", – сказал Глебович.

По его словам, работы подрядчик "объективно начал позже", потому что конкурсные процедуры на данный участок дороги проводились три раза. Речь идет об участке от Богашевского тракта до въезда в поселок Аникино общей площадью 40 тысяч квадратных метров и протяженностью 4,3 километра.

По контракту "Областное ДРСУ" должно отремонтировать там асфальтобетонное покрытие, съезды и примыкания, обочины, а также нанести горизонтальную дорожную разметку.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке