RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:17
  |  
-5°C
14:58  15 сентября 2021 г.

Окончание строительства школы в Корнилове перенесено на октябрь 2021г

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинОкончание строительства школы в Корнилове перенесено на октябрь 2021г

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск, Евгения Планкина. Новая школа в селе Корнилово Томского района в настоящее время построена только на 53%, однако по договору подрядчик обязан завершить строительно-монтажные работы в октябре текущего года, сообщил в среду РИА Томск замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что село Корнилово в Томском районе остро нуждается в новой школе. В настоящее время дети учатся в единственном в селе учреждении в три смены. В 2020 году в Корнилове началось строительство новой школы, рассчитанной на 200 мест. В конце 2020-го окончание строительства перенесли на 1 сентября 2021-го, однако школа так и не сдана.

Как сообщил РИА Томск замгубернатора Паршуто, школа в Корнилове не готова по трем основным причинам: подготовительные работы начались зимой (в феврале 2020 года), большая часть специалистов из-за COVID-19 ушла на больничный. Кроме того, на ход стройки повлияла задержка сроков поставки стройматериалов и оборудования.

"В связи с возникновением независящих от сторон контракта обстоятельств, повлекших невозможность выполнения работ на объекте подрядной организацией ООО "Спецмонтажстрой" в полном объеме, заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту на строительно-монтажные работы в части продления срока выполнения работ до 20 октября 2021-го", – сказал он.

По словам замгубернатора, техническая готовность объекта составляет лишь 53%. На сегодня там смонтирован фундамент здания, произведена кирпичная кладка первого и второго этажей, а также введена в эксплуатацию газовая котельная мощностью 1 мегаватт в селе Корнилово с подводящими инженерными сетями. Власти ведут ежедневный видеомониторинг и еженедельно проводят совещания на объекте.

Паршуто также сообщил, что новая школа рассчитана на обучение детей в одну смену. В учреждении, помимо прочего, запроектирован спортивный блок и библиотека с читальным залом. На территории школы будут выращивать овощи, ягоды и цветы, предусмотрены площадка для уроков биологии и географии, футбольное поле (60х40 метров), баскетбольная, беговая и гимнастическая площадки.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке