RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
16:22
  |  
+13°C
14:52  20 сентября 2021 г.

Томские вузы усилили меры безопасности после стрельбы в Перми

Землянова Дария
© РИА Томск. Елена ТайлашеваТомские вузы усилили меры безопасности после стрельбы в Перми

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) усилил меры безопасности в своих учебных корпусах и общежитиях после инцидента в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), где неизвестный устроил стрельбу в одном из корпусов, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы вуза. Как сообщили в пресс-службе Томского госуниверситета (ТГУ), в вузе провели дополнительный инструктаж для охраны.

Ранее ТАСС сообщил о том, что в понедельник, 20 сентября, около 11.00 по местному времени неизвестный открыл стрельбу на территории кампуса ПГНИУ, в результате пострадали более 10 человек, есть погибшие. Позднее стрелявший был задержан.

"В Томском политехническом университете во взаимодействии с частным охранным предприятием усилены меры безопасности в учебных корпусах и общежитиях. Руководство университета находится в постоянном контакте с правоохранительными органами для получения актуальной информации", – рассказала представительница пресс-службы ТПУ.

Как позже сообщила представитель пресс-службы ТГУ, в вузе были дополнительно проинструктированы сотрудники охраны.

"Мы сопереживаем коллегам в Пермском госуниверситете и следим за происходящим. В Томском государственном университете проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками частных охранных предприятий, которые несут службу в ТГУ. Всех сотрудников и студентов попросили быть бдительными и обращать внимание на подозрительных людей и предметы", – сказала она.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке