RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:40
  |  
+2°C
10:07  6 октября 2021 г.

Томский ресторан вошел в топ-10 престижного рейтинга WTE по Сибири

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский ресторан вошел в топ-10 престижного рейтинга WTE по Сибири

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Жюри российской независимой премии Wheretoeat (WTE) выбрало лучшие рестораны Сибири, включив в топ-10 пять красноярских заведений, три новосибирских и по одному ресторану Томска и Иркутска; из всех претендентов от Томска эксперты присудили максимальный балл ресторану "Кухтерин", его шеф-повар Станислав Тимофеев также вошел в пятерку лучших, сообщается на сайте премии.

Ранее сообщалось, что 18 томских ресторанов вошли в лонг-лист независимой национальной премии WTE, всего в нем оказались 247 заведений из регионов СФО. Награда вручается лучшим ресторанам с 2013 года, а в 2021 году организаторы премии впервые решили провести ее в Сибири. В жюри вошли 100 местных экспертов – управляющие ресторанов, отельеры, шеф-повара, сомелье, бармены, журналисты и блогеры.

"На данный момент уже можно говорить о серьезном гастрономическом уровне ведущих ресторанов в крупнейших городах Сибири – Красноярске, Новосибирске, Иркутске, Томске, Омске, Барнауле. Нашим экспертам было, из чего выбирать", – сказала РИА Томск генпродюсер премии Ирина Тиусонина, отметив, что итоги по Сибири были объявлены в Красноярске поздно вечером 5 октября.

Как сообщается на сайте WTE, в топ-10 вошел только один ресторан из Томска – "Кухтерин". Также в топ-10 три заведения из Новосибирска, одно – из Иркутска, а в Красноярске жюри отметило сразу пять ресторанов. На первом месте рейтинга также оказалось красноярское заведение "0.75 Please Wine & Kitchen".

Кроме лучшего ресторана, организаторы назвали победителей в номинациях: "Выбор СМИ", "Шеф-повар года", "Бар года", "Сомелье года", "Официант года" и "За вклад в развитие гастрономической культуры региона". В числе пяти лучших шеф-поваров Сибири оказался сотрудник томского ресторана "Кухтерин" Станислав Тимофеев.


В топ-50 премии WTE Siberia 2021 вошли томские рестораны: "54a4", "Кухтерин", "Река 827", "Нарым". Все они получили фирменные наклейки для входных дверей с надписью "рекомендовано".



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке