RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:04
  |  
+5°C
14:45  13 октября 2021 г.

"Ведомости": в кулуарах Госдумы обсуждают смену томского губернатора

Мазуров Александр
© Валерий ДоронинВедомости: в кулуарах Госдумы обсуждают смену томского губернатора

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Возможная смена губернатора Томской области Сергея Жвачкина обсуждается в кулуарах Госдумы; среди кандидатов на пост называют экс-депутата думы от ЛДПР, экс-главу комитета по экономической политике Сергея Жигарева, пишут в среду "Ведомости", ссылаясь на анонимные источники.

Ранее сообщалось, что накануне президент Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе (СФО) экс-сотрудника ФСБ Анатолия Серышева. "Ведомости", комментируя это и другие осенние назначения в вертикали власти, пишут о том, что прошедшие кадровые перестановки – не последние.

"По словам собеседника в Госдуме и близкого к "Единой России" источника, обсуждается и смена губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Среди кандидатов на этот пост рассматривается бывший депутат Госдумы от ЛДПР, экс-глава комитета по экономической политике Сергей Жигарев…", – пишет издание.

Сергей Жвачкин стал главой Томской области в 2012 году, в 2022 году его полномочия истекают.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке