RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:52
  |  
-1°C
14:15  25 октября 2021 г.

Первые новоселы заселятся в "голландский" квартал в Томске в ноябре

Мазуров Александр
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииПервые новоселы заселятся в голландский квартал в Томске в ноябре

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) планирует передать покупателям порядка 60 квартир в "голландском" квартале в конце ноября 2021 года; полностью заселить первый дом жилого квартала "На Комсомольском" планируется в 2022 году, сообщила в понедельник РИА Томск представитель пресс-службы ТДСК.

Ранее сообщалось, что в октябре 2018 года голландское архитектурное бюро LEVS представило разработанный по заказу ТДСК проект микрорайона, который предполагалось построить на территории бывшего завода Danone на проспекте Комсомольском (пересечение с улицей Лебедева). Проект предполагал строительство двух зданий с тремя башнями, замкнутым контуром и внутренним двором.

"Несущественные поправки в сроки строительства пришлось внести с учетом эпидемиологической обстановки в начале 2020 года: болели люди, были разорваны цепочки поставок. Сегодня четыре из шести подъездов первого дома введены в эксплуатацию. В конце ноября (2021 года) начнется передача квартир покупателям. <…> В 2022 году первый дом будет полностью заселен", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, жилье в "голландском" квартале пользуется спросом. В первую очередь "уходят" самые большие и самые маленькие квартиры. Минимальный размер квартир в микрорайоне "На Комсомольском" – 40 квадратных метров. Более дорогие варианты – квартиры с террасами и двухуровневые квартиры. Цены за квадратный метр начинались с 90 тысяч рублей, а сегодня достигли 110 тысяч рублей.

Она добавила, что всего в микрорайоне "На Комсомольском" планируется сдать 600 квартир общей площадью 40 тысяч квадратных метров. Комплекс рассчитан на тысячу человек. Общий объем инвестиций в строительство составит 4 миллиарда.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке