RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:13
  |  
+5°C
14:30  25 октября 2021 г.

Локдауна в нерабочие дни в Томской обл. не будет, но в кино не сходишь

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииЛокдауна в нерабочие дни в Томской обл. не будет, но в кино не сходишь

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Торговые центры будут работать в "ковидные" выходные с 30 октября по 7 ноября, но кинотеатры и игровые комнаты в них будут закрыты; учреждениям общепита рекомендовано работать только на доставку и вынос, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что россияне, в том числе жители Томской области, будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшения обстановки с COVID-19 в стране.

"У нас не будет локдауна, полного закрытия учреждений и целых сфер, как в некоторых регионах. Будут открыты торговые центры, однако развлекательная инфраструктура в них работать не будет – будут закрыты кинотеатры, детские игровые залы, а фудкорты будут работать только на доставку или навынос. В таком же режиме мы рекомендуем работать и остальным учреждениям общепита", – цитируется в сообщении губернатор Сергей Жвачкин.

Добавляется, что кинотеатры в Томске и области с 30 октября по 7 ноября будут закрыты, спортивные соревнования будут проходить без зрителей. А вот филармония и театры не прекратят работу.

"Рассчитываю, что томичи, жители всех городов и районов Томской области используют предстоящие нерабочие дни в первую очередь для того, чтобы привиться… Я прошу всех максимально воздержаться в нерабочую неделю от посещений людных мест в закрытых помещениях, от общения в больших компаниях и от путешествий. Нам нужно быстро нарастить коллективный иммунитет, разорвать цепочку заражений ", – цитируется Жвачкин.

Ранее сообщалось, что Томская область стала одним из 17 регионов с самыми высокими показателями смертности от COVID-19, а также попала в девятку субъектов с наихудшими показателями вакцинации. С 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов и сферы услуг, студентов. Подробнее>>>

Также с 8 ноября в регионе становятся обязательными QR-коды для гостей кафе и ресторанов, а с 15 ноября – для посетителей театров, кинотеатров и концертных залов, музеев, библиотек, спортивных учреждений, фитнес-клубов, парикмахерских и салонов красоты. Те, у кого есть медотвод от вакцинации, не смогут посещать общественные учреждения. Как получитьQR-код >>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке