RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:27
  |  
-5°C
17:52  26 октября 2021 г.

Больше половины осужденных в Томской области привились от COVID-19

Мазуров Александр
© РИА Томск. Больше половины осужденных в Томской области привились от COVID-19

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Доля привитых заключенных в учреждениях УФСИН, расположенных в Томской области, на данный момент составляет 55,5%; вакцинировано также около 63% сотрудников, сообщила РИА Томск уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова.

Ранее сообщалось, что Томская область стала одним из 17 регионов с самыми высокими показателями смертности от COVID-19, а также попала в девятку субъектов с наихудшими показателями вакцинации. С 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов и сферы услуг, студентов. Подробнее >>>

"На сегодняшний день привито 55,5 % осужденных. Ни одной жалобы на принудительную вакцинацию не поступало. Как правило, они сами стараются привиться, когда до освобождения осталось немного времени – есть понимание, что на свободе что-то нехорошее происходит. Из сотрудников УФСИН привилось 63%", – пояснила Карташова.

Также с 8 ноября в регионе становятся обязательными QR-коды для гостей кафе и ресторанов, а с 15 ноября – для посетителей театров, кинотеатров и концертных залов, музеев, библиотек, спортивных учреждений, фитнес-клубов, парикмахерских и салонов красоты. Те, у кого есть медотвод от вакцинации, не смогут посещать общественные учреждения. Как получить QR-код >>>

Ранее сообщалось, что по данным на 26 октября, 336 800 жителей Томской области поставили первый компонент прививки, а 308 196 человек – завершили иммунизацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке