RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:36
  |  
+9°C
15:34  19 ноября 2021 г.

Эксперт: покидая Томскую обл на зиму, лебеди могут отдыхать в полыньях

Масляева Мария Сергеевна
© предоставила Ольга ФроловаЭксперт: покидая Томскую обл на зиму, лебеди могут отдыхать в полыньях

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Очевидцы в соцсетях сообщили в пятницу о лебеде в одном из водоемов в Шегарском районе Томской области, который якобы замерзает и самостоятельно не может улететь. По мнению представителя областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Анатолия Истомина, с птицей все в порядке.

В пятницу в томских социальных сетях появился пост о том, что в Шегарском районе возле СНТ Заречное в протоке находится лебедь, который замерзает и не может самостоятельно улететь.

"Он вчера прилетел туда, посидел в полынье и улетел. Позавчера тоже прилетел – улетел. Сегодня он туда не прилетал. Почему паника такая – вообще непонятно", – сказал Истомин, уточнив, что, по словам местного охотоведа, с птицей все в порядке.

Истомин пояснил, что лебеди в Томскую область прилетают в марте, когда еще лежит снег, а улетают поздно – когда полностью замерзнут водоемы. "Водоплавающие птицы вообще морозов не боятся. К нам лебеди летят сотнями и гнездятся в Кривошеинском, Молчановском и Томском районах", – добавил Истомин.

Ранее сообщалось, что ледостав на реках и озерах Томской области завершится не раньше 20-х чисел ноября.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке