RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:13
  |  
+3°C
16:54  24 ноября 2021 г.

Мэрия Томска согласовала пикет против насилия над женщинами

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска согласовала пикет против насилия над женщинами

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Пикет, приуроченный к Международному дню борьбы против насилия в отношении женщин, пройдет в Томске 26 ноября; участницы будут стоять по двое на площадке рядом с перекрестком на проспекте Ленина и переулка Плеханова, сообщила РИА Томск организатор пикета и руководитель социального приюта для женщин ТРОО "Женский голос" Татьяна Дмитриева в среду.

Ранее сообщалось, что в Томской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации действуют ограничения на проведение массовых уличных мероприятий. Ранее сообщалось, что в связи с этим, к примеру, томским коммунистам не согласовали традиционную демонстрацию в честь очередной годовщины Октября. Также не смог провести ежегодную акцию памяти жертв политических репрессий музей "Следственная тюрьма НКВД".

"Пикет согласован. Стоять по очереди будут по два человека. Цель – привлечь внимание к проблеме насилия", – рассказала собеседница агентства, уточнив, что пикет пройдет 26 ноября в 15.00 на площадке между гостиницей "Сибирь" и магазином "Ярче!".

Как сообщают организаторы, после пикета все пикетчики станут участниками фотосессии с лозунгами против насилия для флешмоба "Моя безопасность в моих руках".

"Общий лозунг: "Моя безопасность в моих руках". Чтобы сделали первый шаг к своей защите. Фотографии разместят в лентах Instagram, Facebook, "ВКонтакте" ТРОО "Женский голос", –  рассказала Дмитриева.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке