RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:10
  |  
+1°C
11:55  25 ноября 2021 г.

Первый мобильный пункт вакцинации открылся на Каштаке в Томске

Прошкина Кристина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПервый мобильный пункт вакцинации открылся на Каштаке в Томске

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Новый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 откроется в четверг в торговом центре "Мирамикс" на проспекте Мира, 36 в Томске, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в девятку субъектов с самыми низкими показателями вакцинации от COVID. С 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов, сферы услуг и студентов. Поставить прививку можно в мобильном пункте вакцинации и в поликлинике по месту прикрепления. 

"Сегодня, 25 ноября, в Томске откроется новый пункт вакцинации – в торговом центре "Мирамикс" (проспект Мира, 36, второй этаж)", – говорится в сообщении. 

Уточняется, что поставить прививку в "Мирамиксе" можно будет ежедневно с 12.30 до 18.30, вакцинировать будут медики медсанчасти №2. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Ранее также сообщалось, что Томская область вошла в число шести регионов РФ, где коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции остается на низком уровне. Также область попала в список 17 регионов РФ с высокой смертностью от COVID-19 и большой долей тяжелобольных пациентов. Кроме того, по данным на 24 ноября, Томская область входит в пятерку регионов РФ, где показатель заболеваемости COVID-19 превышает среднероссийский.

Где еще в Томске работают мобильные пункты вакцинации:

– в ТЦ "Лето" (улица Нахимова, 8, строение 13);

– в областной библиотеке им. А.С. Пушкина (улица Карла Маркса, 12);

– в отделениях МФЦ "Мои документы" (проспект Фрунзе, 103д и улица Пушкина, 63/5);

– пункт вакцинации на базе МСЧ "Строитель" (проспект Фрунзе,116);

– на базе лечебно-диагностического центра МИБС (улица Мичурина, 105);

– пункты вакцинации МСЧ №2 (Иркутский тракт, 156 и улица Репина, 12);

– пункт вакцинации в торговом комплексе "Стройпарк" (улица Пушкина, 59/1);

– пункт вакцинации в медико-санитарной части № 3 (улица Пушкина, 69);

– в ритейл-парке "Мегаполис" (проспект Ленина, 217),

– в ТРЦ "Изумрудный город" (проспект Комсомольский, 13б).

Ранее сообщалось, что, по данным обладминистрации на 23 ноября, первый компонент прививки в Томской области поставили 445 553 человека, завершили иммунизацию 382 524 томича.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке