RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:32
  |  
+12°C
9:36  28 ноября 2021 г.

Томичка представляет Россию на конкурсе колористов L'Oréal

Глушенкова Анна
© Предоставила Ирина БыковскаяТомичка представляет Россию на конкурсе колористов L'Oréal

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск, Анна Глушенкова. Ирина Быковская стала лучшим в России колористом на конкурсе Style & Colour Trophy, который организован брендом L'Oréal Professionnel Paris, сообщается на  российской странице бренда в Instagram; томичка уточнила РИА Томск, что теперь она в числе девяти финалистов из разных стран поборется за победу на международном уровне.

По словам Быковской, парикмахером она стала не так давно: раньше работала в банке, но потом решила уйти с нелюбимой работы, "пошла чесать волосы" и открыла в Томске свой салон. Новым этапом в ее профессиональной карьере стала победа в 2021 году на конкурсе колористов Style & Colour Trophy от L'Oréal Professionnel Paris. Теперь она представляет Россию на международном этапе конкурса.

"Это непередаваемые эмоции от всего происходящего. В принципе, сам международный финал – это шаг огромный вперед: как профессионала, как личности. Там мне поставили такие задачи, с которыми я не думала, что когда-то столкнусь. Я давала интервью на английском, которого я, по сути, особо не знаю", – поделилась впечатлениями собеседница агентства.

В конкурсе участвовали около 600 человек из России, 12 вышли в финал и отправились в Москву, где под наблюдением "гуру, специалистов и звезд" выполняли задание. Международный этап должен был проходить точно так же, но в Париже, но из-за ограничений по COVID-19 конкурс прошел онлайн с трансляцией в режиме реального времени. В нем приняли участие девять человек из разных стран.

Сейчас финалисты ждут результатов конкурса. Колористы, занявшие первые три места, получат сертификаты на обучение или развитие своего бизнеса – 10, 5 и 2 тысячи евро соответственно. Кроме того, в этом году в конкурсе есть приз зрительских симпатий, за победу в этой номинации также обещают 2 тысячи евро.

"Я обычный мастер, работаю со всеми клиентами. У нас в Томске не звездный салон, салон не с вип-клиентами – мы работаем со всеми. Мы салон среднего уровня по ценам: не заоблачные, но и не самые дешевые. Мы открыты для всех абсолютно. Помимо этого, я обучаю парикмахеров уже порядка трех лет", – рассказала Ирина, добавив, что дальше планирует развиваться именно как преподаватель.

© Предоставила Ирина Быковская
Всего в конкурсе приняли участие около 4,5 тысячи колористов со всего мира. Тема этого года – French balayage. Если по-простому, то это создание максимально натурального, легкого эффекта выгоревших на солнце волос.

© Предоставила Ирина Быковская
Ирина Быковская и ее модель на финале конкурса Style & Colour Trophy в России

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке