RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:25
  |  
+6°C
13:57  29 ноября 2021 г.

Власти планируют начать капремонт томского лицея №8 в декабре

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти планируют начать капремонт томского лицея №8 в декабре

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск, Анна Глушенкова. Администрация Томска объявила аукцион на первый этап капремонта здания лицея №8; цена контракта составляет 154 миллиона рублей, а закончить работы нужно к 1 сентября 2022 года, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что здание лицея №8 является памятником регионального значения. На разработку ПСД капремонта из горбюджета было направлено 3,95 миллиона рублей. Из-за закрытия учреждения почти 1000 детей с 2019 года учатся в трех близлежащих школах. Пока в лицее отремонтирован только спортзал – работы велись в рамках другого проекта.

"Департамент капитального строительства администрации Томска разместил сегодня извещение о проведении электронного аукциона на заключение муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту МАОУ лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова. Цена контракта – 154 миллиона рублей", – сказано в сообщении.

Добавляется, что подрядная организация, выигравшая торги, должна будет завершить работы к 1 сентября 2022 года. Строители полностью отреставрируют и модернизируют трехэтажное здание образовательного учреждения. Также в лицее будут обеспечены условия для обучения маломобильных категорий учащихся. В бюджете на 2021 и плановый период 2022-2023 годов заложены на капремонт здания 167 миллионов рублей, что позволит приступить к работам уже в декабре.

"Общая стоимость капитального ремонта лицея в ценах второго квартала 2021 года составляет почти 290 миллионов рублей. За время проведения первого этапа ремонта мэрия должна будет найти недостающие средства с помощью бюджетов вышестоящих уровней. Этот объект уже предложен к софинансированию по президентской программе по капитальному ремонту школ", – отмечается в сообщении.

Подача заявок на участие в электронном аукционе завершится 7 декабря в 05.00 по московскому времени.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке