RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:10
  |  
+3°C
11:04  30 ноября 2021 г.

Зона для пляжного волейбола может появиться на Лагерном в Томске

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Александра АстафьеваЗона для пляжного волейбола может появиться на Лагерном в Томске

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мэрия Томска планирует благоустроить нижнюю террасу Лагерного сада в сторону Коммунального моста по нацпроекту, обустроив там, например, зоны для отдыха, пляжного волейбола и футбола; проектирование начнется в 2022 году, а сами работы могут стартовать в 2023-м, рассказал РИА Томск заммэра Вячеслав Черноус.

"Мы сейчас прорабатываем возможность благоустройства нижней террасы Лагерного сада – от площадки для паркура в сторону Коммунального моста (по нацпроекту "Жилье и городская среда"). Проектирование будет в следующем году, и, я думаю, в 2023 год мы уже зайдем туда (с благоустроительными работами)", – сказал он.

Среди вариантов новых объектов он, в частности, перечислил зоны для пляжного волейбола и футбола и зону отдыха по типу "солярия".

Ранее сообщалось, что в 2021 году проводились очередные благоустроительные работы на нижней террасе Лагерного сада. Подрядчик – томское УФСИН – делал там памптрек, площадку для паркура и других экстремальных видов спорта, а также тропу, соединяющую Лагерный сад со стадионом "Буревестник". Памптрек мэрия не приняла из-за несоответствия проекту. На 2022 год намечена "работа над ошибками" и освещение тропы.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя пять проектов: "Ипотека", "Жилье", "Благоустройство" ("Формирование комфортной городской среды") и "Расселение аварийного жилья" ("Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда") и "Чистая вода".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке