RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:46
  |  
+4°C
14:09  2 декабря 2021 г.

Баллы или рубли: как томичам вернуть 20% с покупок в декабре

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Олег АсратянБаллы или рубли: как томичам вернуть 20% с покупок в декабре

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Специалисты Росбанка рассказали о пяти вещах, на которые стоит обратить внимание при выборе банковской карты с кешбэком, чтобы получить максимальную выгоду. Подробнее – в материале РИА Томск.

Во-первых, сколько процентов

Первое, на что нужно обратить внимание, – это, конечно, количество процентов, которые составляют кешбэк. Он может распространятся на все покупки или часть, на определенную сумму или не иметь ограничений.

Иногда банки предлагают изменить процент кешбэка, но есть определенные условия. Например, кешбэк можно увеличить за счет суммы расходов за месяц: чем больше клиент потратил, тем выше будет процент. При этом бывает еще и определенная градация с пороговым значением расходов – пока не преодолеешь его, не перейдешь на кешбэк уровнем выше.

Часто кешбэк "привязывается" к категориям расходов: можно сразу рассчитывать на повышенный процент, но только на определенные товары и услуги. Придется лавировать между предложениями и каждый месяц выбирать, что выгоднее: чем выше кешбэк, тем сложнее его получить.

Но банки идут навстречу своим клиентам и постоянно предлагают более выгодные программы для возврата процента с покупок. Например, в Росбанке повышенный кешбэк не зависит от суммы покупок по карте*.

"Сколько бы клиент ни тратил каждый месяц, в выбранной категории он всегда получит гарантированные 3%, максимально – до 10 000 рублей", – отметила директор территориального офиса Росбанка в Томске Наталья Горина.

Во-вторых, баллы или рубли

Специалисты советуют обращать внимание на "валюту" кешбэка. У разных банков это могут быть реальные рубли, мили, баллы.

Карта #МожноВСЁ позволяет копить кешбэк и в виде рублей, и в виде travel-бонусов. Выбирать и менять режим можно самостоятельно раз в месяц*.

В-третьих, какие категории у кешбэка

Банки могут возвращать повышенный кешбэк за покупку товаров и услуг из определенных категорий. При этом в некоторых случаях эту категорию выбирает сам банк и меняет ее от месяца к месяцу. А иногда – клиенты сами могут выбирать категорию, по которой планируют крупные траты.

"Можно один раз выставить настройки категорий и больше не беспокоиться, будут ли расходы в следующем месяце соответствовать условиям начисления повышенного кешбэка. В зависимости от потребностей эти настройки можно менять. В выбранных категориях возвращается 3%, на другие покупки с условиями кешбэка – 1% (по карте #МожноВСЁ)", – рассказала Горина.

Кроме того, еще летом Росбанк расширил количество категорий повышенного кешбэка с 11 до 20. В этот список вошли такие популярные категории, как "АЗС и парковки", "Рестораны", "Товары для дома", "Аптеки", "Родителям", "Такси", "Отдых и развлечения", "Красота", "Duty free", "Геймерам", "Цветы", "Товары для ремонта", "Городской транспорт", "Фастфуд", "Животные", "Образование", "Автоуслуги и сервисы", "Книги", "Спорттовары", "Аренда авто".

В-четвертых, какие карты дают возможность получать проценты с покупки?

Кешбэк может начисляться на дебетовую или кредитную карту #МожноВСЁ Росбанка – на это тоже стоит обращать внимание.

В-пятых, а какие еще есть "плюшки"?

Банки часто предлагают специальные услуги и бонусы как для своих давних клиентов, так и для "новичков". Лояльность проявляется по-разному: от бесплатного обслуживания по карте до повышенных процентов по вкладам.

Например, для карт Росбанка Visa #МожноВСЁ в период с 1 по 31 декабря 2021 года работает акционный кешбэк для новых клиентов – 20% в сети магазинов и гипермаркетов "Лента", интернет-магазине Ozon, в сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff**

Подробнее можно ознакомиться на сайте.

***

* Размер кешбэка по выбранной карте с подключенной опцией за любые покупки – 1% (за исключением операций, входящих в список исключений. С полным перечнем исключений можно ознакомиться на сайте www.rosbank.ru), размер повышенного кешбэка за покупки по выбранным категориям 3%. Размер travel-бонусов по выбранной карте с подключенной опцией за каждые 100 рублей зависит от суммы покупок: в промежутке 0 – 40 000 рублей – 1 бонус, в промежутке 40 000 – 100 000 рублей – 2 бонуса, в промежутке 100 000 – 300 000 рублей – 5 бонусов, при сумме от 300 000 рублей – 1 бонус. За 1 месяц может быть начислено не более 10 000 рублей или 5000 travel-бонусов по одной карте и не менее 100 рублей по одной карте (при достижении необходимой суммы покупок). С полными правилами программы #МожноВСЁ можно ознакомиться на сайте.

**Срок участия в акции: с даты активации карты в приложении РОСБАНК Онлайн по 31 декабря 2021 года. Предложение необходимо активировать в РОСБАНК Онлайн (раздел "Спецпредложения"). Кешбэк рассчитывается раз в месяц с момента активации предложения в мобильном банке. Максимальная сумма кешбэка, полученного за покупки у одного из партнеров, – 3000 рублей в месяц. С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте.

ПАО РОСБАНК, Генеральная лицензия №2272 от 28.01.15

На правах рекламы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке