RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:14
  |  
+3°C
12:54  6 декабря 2021 г.

Почти 9 тысяч студентов Томска хотят участвовать в "Я – профессионал"

Мазуров Александр
© Пресс-служба ТГУПочти 9 тысяч студентов Томска хотят участвовать в Я – профессионал

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Около 9 тысяч томских студентов уже зарегистрировались для участия во Всероссийской олимпиаде "Я – профессионал", принять участие в олимпиаде по направлениям "Биотехнологии", "Геология", "Психология" и "Экология", где организатором выступает Томский госуниверситет, решили почти 48 тысяч студентов РФ; регистрация продлится до 8 декабря, сообщила пресс-служба ТГУ в понедельник.

Ранее сообщалось, что ТГУ вошел в число вузов-организаторов V сезона Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" по направлениям "Биотехнологии", "Геология", "Психология" и "Экология". Олимпиада пройдет в 2021/2022 учебном году в заочном и очном этапах. Задания рассчитаны на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

"Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов "Я – профессионал". Она продлится до 7 декабря 23.59 (по московскому времени). Регистрацию прошли уже почти 9 000 томских студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры со всех вузов области", – говорится в сообщении и отмечается, что зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Добавляется, что на направления ТГУ зарегистрировались почти 48 тысяч студентов со всей страны, самые востребованные – "Психология" и "Экология".

"В этом году более востребованным направлением стали и "Биотехнологии", сейчас уже более 8 000 регистраций студентов со всей страны. Это связано в целом с ростом рынка биотехнологий и с характером данной области: межотраслевая, передавая и активно развивающаяся наука, которой в том числе уделяется внимание в Томском госуниверситете", – цитируется начальник отдела работы с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Всего в олимпиаде 72 направления, участие можно принять сразу в нескольких.

"Олимпиада традиционно включает два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап V сезона пройдет с 10 по 26 декабря 2021 года в режиме онлайн, поэтому выполнить его можно из любой точки мира – достаточно иметь ноутбук и доступ к интернету. Заключительный этап пройдет с конца февраля до апреля 2022 года", – уточняет пресс-служба ТГУ.

Как сообщалось ранее, все дипломанты заключительного этапа получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке